•   
  •   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА


Кубок Президента

Чемпионат мира 

WCh2018.jpg

Чемпионат Европы

ECh2018.jpg

Первенство мира

JU23WCh2018.jpg

Первенство Европы

JU23ECh2018.jpg

Новости федерации

25.06.2017 - Итоги Первенства Европы

Итоги Первенства Европы

Сорок шесть комплектов наград разыграли в эти выходные спортсмены из 37 стран в рамках первенства Европы в Белграде.

Наибольшее количество наград завоевали команды Венгрии и России - по двадцать две медали различного достоинства. Но чаще всего над сербским каналом звучал гимн Украины. Из двенадцати медалей, завоеванных спортсменами украинской команды, восемь золотые.

Общекомандный зачет первенства Европы


Золото Серебро Бронза Всего медалей
Украина 8 2 2 12
Венгрия 7 11 4 22
Россия 6 5 11 22

Российские гребцы, победители и призеры первенства Европы 2017

Молодежный состав

1 место К2 500 Синявин Олег, Спесивцев Максим
1 место К4 500 Кузахметов Артем, Гусев Олег, Сергеев Александр, Блинцов Владислав*
1 место К2 1000 Аношкина Арина, Баранова Варвара
1 место К2 1000 Спесивцев Максим, Синявин Олег
2 место С2 200 Алмакаева Алия, Харченко Дарья
3 место С1 200 Карпов Данила
3 место С1 200 Курач Ксения
3 место С1 500 Курач Ксения
3 место С1 500 Пронь Артем
3 место К4 500 Аношкина Арина, Баранова Варвара, Невская Анастасия, Черниговская Светлана
3 место К1 1000 Блинцов Владислав
3 место К4 1000 Сергеев Александр, Шикунов Алексей, Петайкин Дмитрий, Руцкий Климентий

Юношеский Состав

1 место С4 500 Барзилов Кирилл, Листунов Дмитрий, Комиссаров Михаил, Ибрагимов Саид
1 место С1 500 Хожаинова Арина
2 место С2 200 Хожаинова Арина, Александрова Ольга
2 место К1 200 Сашилин Антон
2 место С1 500 Каваляускас Ян
2 место С1 1000 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Хожаинова Арина
3 место С2 500 Немов Сергей, Романов Кирилл
3 место С2 1000 Немов Сергей, Романов Кирилл
*выделены дисциплины олимпийской программы


Руцкий Климентий, Сергеев Александр, Шикунов Алексей, Петайкин Дмитрий


Немов Сергей, Романов Кирилл


Синявин Олег, Спесивцев Максим


Невская Анастасия, Аношкина Арина, Черниговская Светлана, Баранова Варвара


Курач Ксения


Александрова Ольга, Хожаинова Арина


Блинцов Владислав, Гусев Олег, Кузахметов Артем, Сергеев Александр


Карпов Данила


Сашилин Антон


Каваляускас Ян


Барзилов Кирилл, Листунов Дмитрий, Комиссаров Михаил, Ибрагимов Саид


Пронь Артем

Полные результаты соревнований можно найти здесь.


Возврат к списку