•   
  •   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА


Кубок Президента

Чемпионат мира 

WCh2018.jpg

Чемпионат Европы

ECh2018.jpg

Первенство мира

JU23WCh2018.jpg

Первенство Европы

JU23ECh2018.jpg

Новости федерации

30.08.2018 - Итоги чемпионата мира в Монтемор-у-Велью

Итоги чемпионата мира в Монтемор-у-Велью

26 августа, в португальском городке Монтемор-у-Велью завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Пять дней соревнований, 66 стран мира и 1.500 участников.

На чемпионате мира было разыграно 53 комплекта наград в 30 видах программы гребли на байдарках и каноэ.

Гонки по гребле на байдарках и каноэ прошли в 12 олимпийских и 18 неолимпийских видах программы.

Также в рамках мирового первенства прошли соревнования гребцов параканоэ, в которых приняли участие 135 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 34 стран пяти континентов. Они боролись за звание чемпиона мира в байдарках и каноэ одиночках на дистанции 200 метров в 12 видах программы,

9 из которых включены в программу Паралимпийских игр

Победители и призеры соревнований:

Золото - Артем Кузахметов / Владислав Блинцов – К-2 500м

Золото - Ксения Курач – С-1 500м

Золото - Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов, Иван Штыль

С-4 500 м.

Серебро - Иван Штыль С-1 200м

Серебро - Олеся Ромасенко С-1 200м

Серебро - Виктор Мелантьев / Владислав Чеботарь С-2 500 м

Бронза - Евгений Луканцов К-1 200м

Бронза - Александр Коваленко / Иван Штыль С-2 200м

Бронза - Кирилл Шамшурин / Илья Первухин С-2 1000м

Бронза - Ксения Курач / Олеся Никифорова С-2 200м

Бронза - Кирилл Шамшурин С-1 5000м

В шаге от пьедестала остановились:

4 место - Владислав Литовка, Максим Спесивцев, Олег Синявин, Олег Жестков - К-4 1000м

4 место - Кирилл Ляпунов – Александр Дьяченко - К-2 200м

4 место - Кира Степанова – Светлана Черниговская - К-2 1000м

Победители и призеры соревнований в параканоэ:

Золото – Лариса Волик, класс VL3 200м

Бронза - Леонид Крылов, класс KL3 200м

Бронза - Надежда Андреева, класс KL2 200м

Бронза – Мария Никифорова, класс VL2 200м

Медальный зачет

Страна

золото

серебро

бронза

Общее кол-во

1.Германия

7

4

2

13

2. Венгрия

6

1

2

9

3. Россия

3

3

5

11

4. Беларусь

3

2

3

8

5. Канада

3

-

1

4

6. Бразилия

2

-

1

3

7.Португалия

2

-

-

2

8.Новая Зеландия

1

4

-

5

9. Испания

1

3

1

5

10.Чехия

1

1

2

4

11. Великобритания

1

1

-

2

12.Польша

-

3

3

6

13. Куба

-

2

-

2

14.Дания

-

2

-

2

15. Литва

-

1

2

3

16. Сербия

-

1

2

3

17. Украина

-

1

1

2

18. Словакия

-

1

-

1

19. Чили

-

-

1

1

20. Ирландия

-

-

1

1

21. Италия

-

-

1

1

22. Норвегия

-

-

1

1

23. Южная Африка

-

-

1

1

24. Швеция

-

-

1

1


Возврат к списку