•   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Сообщить о допинге
Образовательные антидопинговые курсы WADA
на платформе 
ADeL

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal 

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА






Кубок Президента 2019


ЧЕМПИОНАТ МИРА
WCh2019.png

II Европейские Игры

EG2019.jpg

Чемпионат Европы        
Дракон

ДРАКОН ЛОГОТИП 2019.jpg

Первенство Европы

EChJ232019.jpg

Чемпионат мира
марафон

WChMarathon2019.jpg

Чемпионат Европы 
марафон

EChMarathon2019.jpg

Чемпионат Европы
кануполо

ChM2019Canoepolo

Новости федерации

15.07.2019 - Итоги первенства Европы 2019 года

Итоги первенства Европы 2019 года

В минувшие выходные в чешском городе Рачице 700 гребцов из 35 стран разыграли 36 комплектов наград первенства Европы среди юношей и спортсменов до 23 лет.

Наша команда завоевала 15 наград: 7 медалей на счету молодежного состава и 8 медалей у юношеского состава. 

Самой результативной российской спортсменкой стала Гладкова Дарья. На ее счету три медали в женском каноэ среди юниорок до 19 лет: золото в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и две серебряные награды на дистанции 200 метров в одиночке и в двойке с Губановой Ангелиной. По две награды увозят из Чехии каноисты Мальков Иван и Романов Кирилл, каноистка Губанова Ангелина, байдарочник Баранников Никита, байдарочницы Ковнир Кристина, Долгова Анастасия и Одинцова Людмила.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Всего через две недели молодежная и юношеская сборные команды отправятся в Румынию, где будут бороться за медали первенствам мира.

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ поздравляет победителей и призеров первенства Европы 2019 года.

Золото

С2 500 юниоры (до 24 лет) - Пронь Артем, Белов Павел

С2 1000 юниоры (до 24 лет) - Лиховидов Иван, Чеботарь Владислав

С4 500 юниоры (до 19 лет) - Петров Захар, Романов Кирилл, Жуков Матвей, Мальков Иван

С1 500 юниорки (до 19 лет) - Гладкова Дарья

Серебро

К1 200 юниорки (до 24 лет) - Ковнир Кристина

С1 200 юниоры (до 24 лет) - Шаров Дмитрий

К1 200 юниоры (до 19 лет) - Баранников Никита

С1 200 юниорки (до 19 лет) - Гладкова Дарья

С2 500 юниорки (до 19 лет) - Князева Анна, Губанова Ангелина

С2 1000 юниоры (до 19 лет) - Романов Кирилл, Мальков Иван

К4 500 юниоры (до 19 лет) - Ушаков Владлен, Максимов Никита, Ветров Данил, Баранников Никита

С2 200 юниорки (до 19 лет) - Губанова Ангелина, Гладкова Дарья

Бронза

К2 500 юниорки (до 24 лет) - Одинцова Людмила, Долгова Анастасия

К4 500 юниоры (до 24 лет) - Блинцов Владислав, Козеев Никита, Гусев Олег, Гавриленко Виктор

К4 500 юниорки (до 24 лет) - Ковнир Кристина, Одинцова Людмила, Дуболазова Ольга, Долгова Анастасия

Медальный зачет

Молодежный состав

ЗолотоСереброБронзаВсего
Польша 3 2 1 6
Сербия 3 2 5
Украина 3 1 1 5
Россия 2 2 3 7

Юношеский состав

ЗолотоСереброБронзаВсего
Беларусь 4 1 2 7
Россия 2 6 8
Дания 2 2 4
Венгрия 2 2 4


Финалы, 13 июля суббота, утро

Финалы, 14 июля воскресенье, утро

Финалы, 14 июля воскресенье, вечер

При подготовке статьи использовались материалы официальной группы в Facebook и официального YouTube канала Европейской Ассоциации Каноэ.


Возврат к списку