•   
  •   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Сообщить о допинге
Образовательные антидопинговые курсы WADA
на платформе 
ADeL

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal 

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА




logo_vektor.jpg

Кубок Президента 2020

logo_CUP_2020-01.jpg

Новости федерации

15.07.2019 - Итоги первенства Европы 2019 года

Итоги первенства Европы 2019 года

В минувшие выходные в чешском городе Рачице 700 гребцов из 35 стран разыграли 36 комплектов наград первенства Европы среди юношей и спортсменов до 23 лет.

Наша команда завоевала 15 наград: 7 медалей на счету молодежного состава и 8 медалей у юношеского состава. 

Самой результативной российской спортсменкой стала Гладкова Дарья. На ее счету три медали в женском каноэ среди юниорок до 19 лет: золото в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и две серебряные награды на дистанции 200 метров в одиночке и в двойке с Губановой Ангелиной. По две награды увозят из Чехии каноисты Мальков Иван и Романов Кирилл, каноистка Губанова Ангелина, байдарочник Баранников Никита, байдарочницы Ковнир Кристина, Долгова Анастасия и Одинцова Людмила.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Всего через две недели молодежная и юношеская сборные команды отправятся в Румынию, где будут бороться за медали первенствам мира.

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ поздравляет победителей и призеров первенства Европы 2019 года.

Золото

С2 500 юниоры (до 24 лет) - Пронь Артем, Белов Павел

С2 1000 юниоры (до 24 лет) - Лиховидов Иван, Чеботарь Владислав

С4 500 юниоры (до 19 лет) - Петров Захар, Романов Кирилл, Жуков Матвей, Мальков Иван

С1 500 юниорки (до 19 лет) - Гладкова Дарья

Серебро

К1 200 юниорки (до 24 лет) - Ковнир Кристина

С1 200 юниоры (до 24 лет) - Шаров Дмитрий

К1 200 юниоры (до 19 лет) - Баранников Никита

С1 200 юниорки (до 19 лет) - Гладкова Дарья

С2 500 юниорки (до 19 лет) - Князева Анна, Губанова Ангелина

С2 1000 юниоры (до 19 лет) - Романов Кирилл, Мальков Иван

К4 500 юниоры (до 19 лет) - Ушаков Владлен, Максимов Никита, Ветров Данил, Баранников Никита

С2 200 юниорки (до 19 лет) - Губанова Ангелина, Гладкова Дарья

Бронза

К2 500 юниорки (до 24 лет) - Одинцова Людмила, Долгова Анастасия

К4 500 юниоры (до 24 лет) - Блинцов Владислав, Козеев Никита, Гусев Олег, Гавриленко Виктор

К4 500 юниорки (до 24 лет) - Ковнир Кристина, Одинцова Людмила, Дуболазова Ольга, Долгова Анастасия

Медальный зачет

Молодежный состав

ЗолотоСереброБронзаВсего
Польша 3 2 1 6
Сербия 3 2 5
Украина 3 1 1 5
Россия 2 2 3 7

Юношеский состав

ЗолотоСереброБронзаВсего
Беларусь 4 1 2 7
Россия 2 6 8
Дания 2 2 4
Венгрия 2 2 4


Финалы, 13 июля суббота, утро

Финалы, 14 июля воскресенье, утро

Финалы, 14 июля воскресенье, вечер

При подготовке статьи использовались материалы официальной группы в Facebook и официального YouTube канала Европейской Ассоциации Каноэ.


Возврат к списку