•   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Сообщить о допинге
Образовательные антидопинговые курсы WADA
на платформе 
ADeL

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal 

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА






Кубок Президента 2019

Новости федерации

29.08.2019 - ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 В ВЕНГРИИ

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 В ВЕНГРИИ

25 августа в венгерском Сегеде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором российская команда завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награды.

Кроме медалей на этом чемпионате мира разыгрывались олимпийские лицензии.

Спортсменам российской сборной удалось завоевать 12 спортсмено-лицензий в 5 олимпийских видах программы: это мужская байдарка четверка на 500м в составе Артема Кузахметова, Александра Сергеева, Олега Гусева и Виталия Ершова, женская байдарка четверка на 500м в составе Киры Степановой, Кристины Ковнир, Анастасии Долговой и Анастасии Панченко, экипаж каноэ двойки на 1000м – Кирилл Шамшурин и Илья Первухин, мужская байдарка одиночка на 1000м – Максим Спесивцев и женская каноэ одиночка на 200м – Олеся Ромасенко.

Медалисты чемпионата мира

Золото:
К-2 200м
– Постригай Юрий/Дьяченко Александр

20190823-00474_Szeged.JPG

С-4 500м – Петров П./Павлов М./Мелантьев В./Штыль И.

20190822-00321_Szeged.JPG

Серебро:

С-1 200м – Ромасенко Олеся

20190822-00260_Szeged.JPG

С-1 500м – Курач Ксения

К-4 1000м – Калашников И./Синявин О./Погребан В./Востриков А.

Бронза:

К-1 500м – Спесивцев Максим

K1_1000.jpg

Другие результаты

Байдарка мужчины:

К-4 500м – Кузахметов А./Сергеев А./Гусев О./Ершов В. - 4 место
К-1 200м – Луканцов Евгений - 7 место
К-1 1000м – Спесивцев Максим - 5 место
К-2 1000м – Литовка Владислав/Аношкин Роман– 7 место
К-1 5000м – Синявин Олег – 13 место
К-2 500м – Гусев Олег/Ершов Виталий - в полуфинальном заезде не смогли закончить дистанцию из-за технической неполадки и были дисквалифицированы

20190824-00942_Szeged.JPG


Байдарка женщины:
К-1 200м – Подольская Наталья - финал Б - 4 место
К-2 200м – Ковнир Кристина/Долгова Анастасия - 4 место
К-1 500м – Черниговская Светлана – 8 место
К-2 500м – Степанова Кира/Панченко Анастасия - финал Б - 2 место
К-4 500м – Ковнир К./Степанова К./Долгова А./Панченко А. – 9 место
К-1 1000м – Черниговская Светлана - 9 место
К-2 1000м – Костромитина Алена/Лукина Дарья - 4 место
К-1 5000м – Собетова Вера - 20 место

20190824-00936_Szeged.JPG

Каноэ мужчины:
С-1 200м - Шаров Дмитрий– финал Б – 2 место
С-2 200м – Коваленко Александр/Штыль Иван - 6 место
С-1 500м – Карпов Михаил - 5 место
С-2 500м – Петров Павел/Павлов Михаил - 4 место
С-1 1000м – Штокалов Илья - финал Б – 3 место
С-2 1000м – Шамшурин Кирилл/Первухин Илья - 7 место
С-1 5000м – Шамшурин Кирилл - 6 место

20190823-00599_Szeged.JPG

Каноэ женщины:
С-2 200м – Курач Ксения/Харченко Дарья – 5 место
С-2 500м – Курач Ксения/Харченко Дарья – финал Б – 8 место
С-1 5000м – Казакова Мария - 7 место

Медальная таблица гребли на байдарках и каноэ:

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Общее количество

1

Беларусь

6

4

4

14

2

Германия

6

4

1

11

3

Венгрия

5

4

3

12

4

Китай

4

0

1

5

5

Россия

2

3

1

6

6

Новая Зеландия

2

0

0

2

7

Испания

1

3

3

7

8

Великобритания

1

0

1

2

9

Бразилия

1

0

1

2

10

США

1

0

0

1

Спортсмены-параканоисты на этом чемпионате мира также боролись за паралимпийские лицензии. Из 9 возможных они завоевали 5 лицензий в классах:

- KL3 мужчины (Крылов Леонид)

- KL2 женщины (Андреева Надежда)

- VL2 мужчины (Серебряков Роман)

- VL3 мужчины (Фирсов Егор)

- VL2 женщины (Никифорова Мария)

Медалисты чемпионата мира в параканоэ:

Мария Никифорова - VL2 200м – бронза

Лариса Волик – VL3 200м – серебро

Леонид Крылов – KL3 200м - серебро

Медальная таблица параканоэ:

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Общее количество

1

Великобритания

3

2

1

6

2

Украина

3

0

1

4

3

Австралия

2

1

1

4

4

Бразилия

1

1

2

4

5

Венгрия

1

0

0

1

5

Япония

1

0

0

1

5

Узбекистан

1

0

0

1

8

Германия

0

3

0

3

9

Россия

0

2

1

3

10

Италия

0

2

0

2

В общекомандном зачете чемпионата мира 2019 года российская команда заняла 2-е место (всего участвовало 99 стран).

Место

Страна

Количество

очков

1

Венгрия

904

2

Россия

866

3

Германия

746

4

Испания

668

5

Беларусь

622

6

Украина

619

7

Великобритания

600

8

Польша

578

9

Китай

458

10

Италия

441


Возврат к списку