•   
  •   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА






Кубок Президента 2019


ЧЕМПИОНАТ МИРА
WCh2019.png

II Европейские Игры

EG2019.jpg

Чемпионат Европы        
Дракон

ДРАКОН ЛОГОТИП 2019.jpg

Первенство Европы

EChJ232019.jpg

Чемпионат мира
марафон

WChMarathon2019.jpg

Чемпионат Европы 
марафон

EChMarathon2019.jpg

Чемпионат Европы
кануполо

ChM2019Canoepolo

Новости федерации

29.08.2019 - ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 В ВЕНГРИИ

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 В ВЕНГРИИ

25 августа в венгерском Сегеде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором российская команда завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награды.

Кроме медалей на этом чемпионате мира разыгрывались олимпийские лицензии.

Спортсменам российской сборной удалось завоевать 12 спортсмено-лицензий в 5 олимпийских видах программы: это мужская байдарка четверка на 500м в составе Артема Кузахметова, Александра Сергеева, Олега Гусева и Виталия Ершова, женская байдарка четверка на 500м в составе Киры Степановой, Кристины Ковнир, Анастасии Долговой и Анастасии Панченко, экипаж каноэ двойки на 1000м – Кирилл Шамшурин и Илья Первухин, мужская байдарка одиночка на 1000м – Максим Спесивцев и женская каноэ одиночка на 200м – Олеся Ромасенко.

Медалисты чемпионата мира

Золото:
К-2 200м
– Постригай Юрий/Дьяченко Александр

20190823-00474_Szeged.JPG

С-4 500м – Петров П./Павлов М./Мелантьев В./Штыль И.

20190822-00321_Szeged.JPG

Серебро:

С-1 200м – Ромасенко Олеся

20190822-00260_Szeged.JPG

С-1 500м – Курач Ксения

К-4 1000м – Калашников И./Синявин О./Погребан В./Востриков А.

Бронза:

К-1 500м – Спесивцев Максим

K1_1000.jpg

Другие результаты

Байдарка мужчины:

К-4 500м – Кузахметов А./Сергеев А./Гусев О./Ершов В. - 4 место
К-1 200м – Луканцов Евгений - 7 место
К-1 1000м – Спесивцев Максим - 5 место
К-2 1000м – Литовка Владислав/Аношкин Роман– 7 место
К-1 5000м – Синявин Олег – 13 место
К-2 500м – Гусев Олег/Ершов Виталий - в полуфинальном заезде не смогли закончить дистанцию из-за технической неполадки и были дисквалифицированы

20190824-00942_Szeged.JPG


Байдарка женщины:
К-1 200м – Подольская Наталья - финал Б - 4 место
К-2 200м – Ковнир Кристина/Долгова Анастасия - 4 место
К-1 500м – Черниговская Светлана – 8 место
К-2 500м – Степанова Кира/Панченко Анастасия - финал Б - 2 место
К-4 500м – Ковнир К./Степанова К./Долгова А./Панченко А. – 9 место
К-1 1000м – Черниговская Светлана - 9 место
К-2 1000м – Костромитина Алена/Лукина Дарья - 4 место
К-1 5000м – Собетова Вера - 20 место

20190824-00936_Szeged.JPG

Каноэ мужчины:
С-1 200м - Шаров Дмитрий– финал Б – 2 место
С-2 200м – Коваленко Александр/Штыль Иван - 6 место
С-1 500м – Карпов Михаил - 5 место
С-2 500м – Петров Павел/Павлов Михаил - 4 место
С-1 1000м – Штокалов Илья - финал Б – 3 место
С-2 1000м – Шамшурин Кирилл/Первухин Илья - 7 место
С-1 5000м – Шамшурин Кирилл - 6 место

20190823-00599_Szeged.JPG

Каноэ женщины:
С-2 200м – Курач Ксения/Харченко Дарья – 5 место
С-2 500м – Курач Ксения/Харченко Дарья – финал Б – 8 место
С-1 5000м – Казакова Мария - 7 место

Медальная таблица гребли на байдарках и каноэ:

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Общее количество

1

Беларусь

6

4

4

14

2

Германия

6

4

1

11

3

Венгрия

5

4

3

12

4

Китай

4

0

1

5

5

Россия

2

3

1

6

6

Новая Зеландия

2

0

0

2

7

Испания

1

3

3

7

8

Великобритания

1

0

1

2

9

Бразилия

1

0

1

2

10

США

1

0

0

1

Спортсмены-параканоисты на этом чемпионате мира также боролись за паралимпийские лицензии. Из 9 возможных они завоевали 5 лицензий в классах:

- KL3 мужчины (Крылов Леонид)

- KL2 женщины (Андреева Надежда)

- VL2 мужчины (Серебряков Роман)

- VL3 мужчины (Фирсов Егор)

- VL2 женщины (Никифорова Мария)

Медалисты чемпионата мира в параканоэ:

Мария Никифорова - VL2 200м – бронза

Лариса Волик – VL3 200м – серебро

Леонид Крылов – KL3 200м - серебро

Медальная таблица параканоэ:

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Общее количество

1

Великобритания

3

2

1

6

2

Украина

3

0

1

4

3

Австралия

2

1

1

4

4

Бразилия

1

1

2

4

5

Венгрия

1

0

0

1

5

Япония

1

0

0

1

5

Узбекистан

1

0

0

1

8

Германия

0

3

0

3

9

Россия

0

2

1

3

10

Италия

0

2

0

2

В общекомандном зачете чемпионата мира 2019 года российская команда заняла 2-е место (всего участвовало 99 стран).

Место

Страна

Количество

очков

1

Венгрия

904

2

Россия

866

3

Германия

746

4

Испания

668

5

Беларусь

622

6

Украина

619

7

Великобритания

600

8

Польша

578

9

Китай

458

10

Италия

441


Возврат к списку