ChM2019Canoepolo

Новости федерации

01.03.2013 - Соревнования в Монтемор-у-Велью

Соревнования в Монтемор-у-Велью

23 и 24 февраля 2013 года в Португальском Монтемор-у-Велью прошла ежегодная зимняя регата Nelo Winter Challenge. Соревнования проводятся уже третий год подряд и с каждым годом интерес к ним возрастает.

В этом году в международных гонках приняли участие около 20 стран, среди которых: Португалия, Испания, Франция, Италия, Россия, Дания, Нидерланды, Великобритания, Швеция, Бельгия, Германия, Канада, Норвегия, Польша, Чехия и др.

Соревнования состояли из двух видов программы: заезды на 2 000 метров, и гонка на 200 метров.

Пьедестал
Дмитрий Петров стал победителем соревнований по сумме двух дистанций

В этом году в португальском Монтемор-у-Велью российские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почёта.

В первый день на дистанции 2000 метров медальную копилку российской сборной пополнили Илья Медведев, завоевав серебро, среди женщин серебряную медаль принесла Вера Собетова, а наши каноисты Леонид Тильш и Дмитрий Петров порадовали двумя медалями – серебром и бронзой.

На дистанции 200 метров серебро завоевал Олимпийский чемпион Пекина Максим Опалев.

Finish
Финиш заезда с участием Максима Опалева

Зимняя регата Nelo показала высокую готовность к будущим международным стартам, и стала своего рода ориентиром в оценке прогресса подготовки как для тренеров, так и для спортсменов. Зимняя регата положила начало нового сезона у элиты мировой гребли. Пожелаем удачи нашей сборной команде России в будущих международных стартах.